Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине из-за предоставления недостоверных данных.

«Основания, на которых аннулировано разрешение на работу, это установление недостоверности сведений, предоставленных обществу в документах. Мы получили соответствующую информацию от государственной службы занятости, и на основании официальных документов разрешение было аннулировано...» - сообщил начальник отдела оформление разрешений на использование труда иностранцев Дмитрий Шульга, добавив, что в отношение Шустера есть открытое уголовное дело, о котором он не сообщил.

 Сам Шустер отметил, что указанную справку выдает МВД.

«Не мы выдаем справку о судимости, мы обращаемся в МВД и МВД отправляет вам официальное письмо. Это письмо есть. Сейчас привезут», - заявил он.

Представитель службы занятости зачитал также текст документа, которым разрешение Шустеру было аннулировано.

«На момент оформления разрешения наказание за совершение преступления или совершения в отношении него уголовного производства - разрешение может быть аннулировано. На запрос ГЦЗ центрального аппарата и ГФС Украины, о наличии уголовного производства в отношении гражданина Канады Савика Шустера письмом от № ... было выяснено наличие факта расследования уголовного производства по данному иностранцу, внесены в ЕРДР 5.10.2015 года», - зачитал представитель центра занятости приказ.

В свою очередь присутствующий юрист пояснил: «Справку об этом выдает МВД, единственный уполномоченный орган, который отвечает за ведение ЕРДР, поэтому, если у вас есть справка, если вы сомневаетесь в этой справке, у вас такое право есть, обращаетесь в МВД, получаете, что эта справка некорректна, что она была выдана с нарушениями, кто, возможно, как-то неправильно ее выдал, и тогда у вас есть основания ставить под сомнение разрешение на работу Савика Шустера».