С 11 мая Игорь Райнин лично проинспектирует все дороги государственного значения в области.

Игорь Райнин отметил, что сегодня Служба автомобильных дорог Украины, в чьем ведении находятся эти объекты инфраструктуры, испытывает определенные трудности в организационном и управленческом плане.

«Мы в ближайшие дни обязательно озвучим новому Министру инфраструктуры Украины все вопросы, которые касаются Харьковской области, и будем требовать достойного содержания тех дорог, которые находятся на балансе САД Украины», - заявил Игорь Райнин.

Он отметил, что Харьковская область является прифронтовой территорией, часть которой находится в зоне проведения АТО, соответственно, нагрузка на дороги, ведущие в сторону Донецкой и Луганской областей, - повышенная.

«Будем серьезно говорить о трассе Изюм-Славянск, Чугуев-Изюм. Отмечу, что выделенных в этом году средств для ремонта дороги Чугуев-Меловое хватит только до Купянска. Требует капитального ремонта трасса Харьков-Сумы. Я хочу увидеть интерес к прифронтовой области со стороны руководства САД. Эта проблема должна решаться на центральном уровне. С 11 мая я проинспектирую все дороги государственного значения в области лично», - отметил Игорь Райнин.

По данным начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгения Зражевца, на сегодня подготовлены к работе девять асфальтобетонных заводов, имеется необходимый запас дорожно-строительных материалов, сообщает пресс-служба ХОГА.

«В ближайшее время к полномасштабной работе привлекут до 45 дорожных бригад, - сообщил Евгений Зражевец. - Уже в полном объеме ликвидирована аварийная ямочность на окружной дороге Харькова, закончен ремонт автодороги Киев-Харьков-Довжанский на Полтавском направлении, начаты работы в направлении города Сумы».