Документ вынесен для обсуждения.

Решением 18 сессии Харьковского городского совета 3 созыва от 29.11.2000 года был утвержден Устав территориальной громады города Харькова. За период после принятия Устава были внесены изменения в Конституцию Украины, принят в новой редакции Закон Украины «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов» и другие нормативно-правовые акты.

Поэтому с целью приведения Устава территориальной громады города Харькова в соответствие с указанными нормативными актами распоряжением городского головы от 05.10.2006 была создана рабочая группа по разработке предложений относительно внесения изменений и дополнений в Устав территориальной громады города Харькова. На сегодня уже разработан проект новой редакции Устава. Документ опубликован в газете "Харьковские известия" в №47/1 от 26.05.2007г. и на официальном сайте Харьковского горсовета.

Все желающие могут с ним ознакомиться и обсудить, как с членами рабочей группы, так и на форуме официального сайта городского совета. После обсуждения проект новой редакции Устава будет вынесен на сессию городского совета.