Тема безвизового режима, которая на прошлой неделе всколыхнула всю Украину, не оставила равнодушными и посетителей сайта «Вечерний Харьков». Впрочем, около половины респондентов никакого практического смысла для себя в либерализации правил пересечения границы с ЕС не видят.

В частности, 52% ответивших посчитали заданный вопрос ругательным и попросили его к себе не применять, поскольку самый дальний пункт назначения, куда можно доехать с их доходами — это прекрасный город Лозовая в Харьковской области.

Тем не менее, 20% респондентов опроса «РавнодушныхNet» оценили сдвиг, произошедший на прошлой неделе в «безвизовом» вопросе, как очень важный — очевидно, собираются посетить в ближайшем будущем старушку Европу.

А вот 8% ответивших на вопрос повезло еще больше: они, вероятно, из «этих ваших Европ» и вовсе «не вылазят». Более того, у них никогда не возникало проблем с оформлением шенгена. Что сказать — счастливчики, да и только...

Оставшиеся 20% не нашли подходящих слов среди предложенных ответов и предпочли озвучить свои варианты. Причем все они отличались неожиданной категоричностью: «Это лапша на уши от ЕС!», «Не собираюсь в Европу» и т. д. А некоторые реплики еще и имели политическую окраску. К примеру, один из респондентов посчитал введение безвизового режима отличным историческим шансом отмежеваться от России. А другой использовал вопрос «ВХ» для того, чтобы высказать собственные опасения по поводу введения виз с РФ.

Однако все остальные ответы затмил созерцательно-философский: «Мне это совсем не нужно».