• 678
  •  /

Харьковчанки в гостях повели себя по-хозяйски

В 3-м туре чемпионата Украины по футболу среди женских команд высшей лиги действующий чемпион харьковский «Жилстрой-1» встречался в Вишневом под Киевом со столичным «Атексом-СДЮШОР-16» и разгромил соперника со счетом 11:0.
«Дубли» в этой игре оформили Ольга Овдийчук, Мария Тихонова и Ирина Майбородина, по одному мячу забили Анна Мозольская, Елизавета Костюченко, Оксана Знайдёнова, Юлия Костенко и Юлия Шевчук.

Другой харьковский клуб «Жилстрой-2» в Чернигове играл с местной «Легендой-ШВСМ» и также одержал победу – 3:1. Эта встреча прошла в упорной борьбе. На 35-й минуте Вероника Андрухив вывела вперед харьковчанок, а после перерыва Яна Малахова и Татьяна Рыжова увеличили разрыв. На 66-й минуте «Легенда-ШВСМ» осталась вдесятером (получив два предупреждения, с поля была удалена Тамила Химич), но это не помешало хозяйкам забить ответный мяч. Его автором стала Ирина Кочнева.

После трех туров турнирное положение харьковских команд таково: «Жилстрой-1» – 7 очков (3 матча), «Жилстрой-2» – 6 (2 матча). В 4-м туре обе харьковские команды сыграют дома. 14 мая в 17.00 «Жилстрой-1» в Люботине на стадионе «Олимпиец» встретится  с «Пантерами», а 15 мая «Жилстрой-2» на стадионе «Динамо»  померится силами с «Родиной-Лицеем».