Модная, удобная, комфортная и доступная. Обувь, сделанная в Украине по мировым стандартам. Знакомься - это "Пилигрим"! Молодой, амбициозный коллектив возродил торговую марку, которая уже завоевала доверие харьковчан в девяностых годах. Возродил, усовершенствовал и предложил сегодняшним покупателям в силе casual.

Говорят, новое это забытое старое. Но в отношении нашей обуви - это не так. Взгляните на модели летней коллекции. Повернётся ли у вас язык назвать ее старой?

В нашем случае обувь под брендом "Пилигрим" - действительно новая. Потому что для соединения подошвы и верха мы применяем технологию прямого прилива. Это значит, что подошва и то, что над ней "спаиваются" на молекулярном уровне, без использования клея. Поэтому наш ботинок никогда не "попросит каши" - ваша подошва никогда не отклеится.

Наша обувь не только изящно, но и легко сидит на ноге. Легкость - еще одно отличительное качество "Пилигрима". Ведь наша обувь создана для ходьбы. Представьте себе утепленный зимний ботинок весом всего в триста семьдесят грамм. Легкий и теплый, потому что мы применяем американский утеплитель нового поколения Thinsulate. В такой обуви даже долгое путешествие по снегу принесет удовольствие и добавит уверенности в себе.

У нашей обуви не совсем обычная подошва. Она изготовлена с применением технологии вспенивания. В ее разработке принимали участие специалисты из немецкого BASF. Материал подошвы делает ее абсолютно нескользкой, поддерживается комфортный термобаланс ног и зимой и летом. Уникальные амортизационные свойства обеспечиваются нескольким слоям подошвы – вспененным и монолитным. Проще говоря, ноги в такой обуви идут сами. (Помните сапоги-скороходы? Наверное, именно их создатели впервые применили такую технологию).

И еще одно важное свойство. Верх наших туфлей и ботинок мы делаем с применением немецкой мембраны Puratex. Благодаря этому, наша обувь не пропускает влагу и "умеет дышать". А это значит - никаких мокрых ног в дождь, и никакого пота в жару. Проверено на наших сотрудниках и первых счастливых обладателях пары от Pilgrim.

Добавьте сюда исключительно натуральные материалы снаружи и внутри - кожу, лен и хлопок, широкую палитру цветов, функциональность, комфорт, современный и классический дизайны -  выбор очевиден. Больше подробностей вы найдете на нашем сайте. Там же можно заказать обувь.

Покупая "Пилигрим", вы приобретаете не только новую пару обуви, но и новых друзей и надежных партнеров. Находите нас на фейсбуке и давайте дружить!

Pilgrim.shoes  - испытано городом.

Фабрика обуви по технологии прямого прилива «7N» (Украина, Харьков)