Фонд гарантирования вкладов физических лиц полностью обработал реестр вкладчиков банка "Хрещатик" и заявил, что готов начать выплаты средств в пределах гарантированной суммы возмещения.

Однако в учреждении предупредили, что эти выплаты начнутся на несколько дней позже объявленной ранее даты, говорится в сообщении на сайте фонда. В нем указано, что необходимые средства уже были зарезервированы для выплат и готовы для перечисления в определенные банки-агенты, с которыми уже подписаны соответствующие договоры.

"Вместе с тем, в сотрудничестве с Киевской городской государственной администрацией с целью максимального сохранения активов банка, Фонд прорабатывает возможность вывода ПАО "КБ "Хрещатик" с рынка с привлечением инвестора. В связи с этим выплаты вкладчикам ПАО "КБ "Хрещатик" начнутся на несколько дней позже объявленной ранее даты, но исключительно в определенные законодательством сроки", - заверили в Фонде гарантирования.

Выплаты средств вкладчикам по договорам, срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета) начнутся не позднее 30 рабочих дней со дня начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, то есть не позднее 18 мая 2016 года.

О времени и порядке выплат вкладчикам ПАО "КБ "Хрещатик" будет сообщено дополнительно на сайте Фонда, на сайте ПАО "КБ "Хрещатик" и в отделениях банка.

Справочная информация по телефонам: 0 800 308-108, 0 800-30-40-10 – "Горячая линия по вопросам гарантирования вкладов физических лиц" (звонки по Украине бесплатные); (044) 490-52-31, (044) 490-25-00 - ПАО "КБ "Хрещатик".