Сотрудники управления ГПтС Украины в Харьковской области приняли участие в чемпионате области по легкоатлетическому кроссу, который проводился «Харьковской областной организацией «Динамо Украина».

От силовых ведомств области в турнире приняли участие около 70 спортсменов.  По результатам соревнований в личном зачете двое харьковских пенитенциариев  завоевали «серебряные» медали: младший сержант внутренней службы, младший инспектор отдела надзора и безопасности Холодногорской исправительной колонии (№18) Владислав Морозов (на дистанции 1 км) и  старший лейтенант внутренней службы, старший инспектор отдела по работе с персоналом Диканевской исправительной колонии (№12) Илья Оболенцев  (на дистанции 3 км).

Сотрудники учреждений уже не первый раз становятся лидерами  соревнований, при этом спортом и поддержанием физической формы в занимается весь личный состав службы.

– Это важно и для поддержания удовлетворительного состояния здоровья, и для выполнения служебных обязанностей, которые по должностной  инструкции предусматривают возможность различных ситуаций на объекте, к чему наши сотрудники должны быть готовы в любой момент, – рассказывает начальник отдела по работе с персоналом управления ГПтС Украины в Харьковской области Сергей Самотиевич. – Поэтому при поступлении на службу у сотрудника проверяются уровень его физической подготовки, и эти результаты он должен улучшать в течение всего срока службы. В рамках служебной подготовки сотрудников в течение года у нас выделены часы для занятий спортом и физической культурой, и весь личный состав занимается спортом и физической подготовкой под руководством профильных инструкторов. По итогам года все наши сотрудники будут сдавать нормативы по физической подготовки. В числе обязательных – подтягивание, бег и рукопашный бой.