Профессиональная футбольная лига Украины оштрафовала футбольный клуб «Динамо» (Киев) на 7 тысяч долларов за поведение болельщиков команды на финальном матче Кубка Украины по футболу 2007 года.

Бюро ПФЛ на своем очередном заседании в четверг оштрафовало «Динамо» за то, что болельщики команды запалили на стадионе НСК «Олимпийский» во время матча 27 мая в Киеве 7 файеров. Кроме того, киевский клуб должен возместить стадиону согласно выставленному счету убытки, нанесенными динамовскими болельщиками, которые выломали 44 индивидуальных пластиковых сидения.

Члены Бюро ПФЛ также приняли решение попросить руководство МВД обратить внимание на неадекватные, по мнению лиги, действия представителей правоохранительных органов, а именно спецподразделения «Беркут», во время финала Кубка Украины по футболу.

Глава Бюро ПФЛ, исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов сообщил, что президент ПФЛ Равиль Сафиуллин договорился о личной встрече с руководством МВД, чтобы обсудить произошедшие на матче 27 мая в Киеве события.