Назначение Юрия Луценко генеральным прокурором разделило украинцев на несколько непримиримых лагерей.

Юрий Витальевич еще не успел принести на рабочее место свою знаменитую тюремную кружку, которая должна напоминать ему о несправедливом заточении и предостерегать от беспредела на столь высоком посту, а на кухнях, в маршрутках и соцсетях по поводу назначения уже было сломано не одно копье и затуплено не одно перо.

Пользователи «Вечернего Харькова» не остались в стороне от бурного обсуждения очередной то ли «зрады», то ли «пэрэмогы». Так, 57% уверены, что из этого назначения ничего хорошего не выйдет. «Во-первых, он не имеет юридического образования и опыта работы в этой сфере. А во-вторых, президент в лице Луценко получил очередного «карманного» прокурора, который будет прикрывать нужных людей и закрывать неудобных», - считают они.

7% респондентов еще не утратили романтизма и верят, что у Юрия Луценко обязательно все получится, поскольку реформировать прогнившую насквозь систему сможет только человек, никогда в ней не работавший.

Столько же наших читателей предпочли не пользоваться заготовленными ответами и поделились своими вариантами, которые, по большому счету, сводятся к тому, что судить нужно по делам.

А вот 29% опрошенных опасаются, как бы Юрий Витальевич не рванул с официальным визитом во Франкфурт-на-Майне, где он сильно запомнился местным стражам порядка излишне экспрессивным поведением.