В целом на лично-командном Кубке Украины по шашкам-64, который прошел в Днепре, харьковчане завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 областей Украины, которые разыграли медали в трех видах игры – классической, быстрой и молниеносной.

Дважды на высшую ступеньку пьедестала почета поднималась Юлия Макаренкова. Харьковчанка победила в молниеносной игре с результатом 14 очков, а также в быстрой игре, набрав в семи турах 13 очков.

По 10 очков в быстрой игре среди женщин набрали Ольга Губарева из Днепра и Лидия Алексеенко из Харькова, но по дополнительным показателям, харьковчанка уступила сопернице и заняла третье место.

На счету Юлии Макаренковой были еще четыре серебряные награды. Одну из них она завоевала в личном зачете классической игры, уступив Елене Короткой из Днепра, а еще три – в командных соревнованиях.

Вместе с Сергеем Бойко и Владиславом Мазуром она заняла второе место в командной быстрой и молниеносной игре, а вместе с Сергеем Бойко и Максимом Обелецем завоевала «серебро» в классической игре. Победу во всех этих видах праздновала команда Днепропетровской области, а третье место было за киевлянами, сообщает пресс-служба ХОГА.