На проходившем в Париже международном турнире Centrale Sevens среди десяти женских команд сборная Украины по регби стала серебряным призером.

Год назад сборная Украины уже выступала на этом турнире, но заняла тогда лишь седьмое место. Теперь ее возглавил новый тренер — известный в прошлом киевский регбист Владимир Муха, который резко омолодил состав. Костяк команды в столице Франции составили игроки столичного «Феникса», а среди тех, кто пришел им на подкрепление, была и представительница харьковской команды «ХТЗ-Олимп» Юлия Иващенко. Сначала в своей группе В сборная Украины выиграла у сборных Финляндии — 24:0, Бельгии — 17:0 и Грузии — 39:0, но уступила австралийской команде «Трайб» — 10:24. Украинские девчата набрали 10 очков — столько же, сколько и «Трайб» и сборная Бельгии, но по результатам очных поединков стала первой, а австралийки — вторыми. В группе А первые два места заняли сборные Португалии (12 очков) и Парижа (10).

В полуфинале сборная Украины обыграла парижанок — 10:5, а «Трайб» взял верх над сборной Португалии — 19:17. В матче за третье место португальские регбистки выиграли у парижанок — 24:7, а в финальном поединке, состоявшем из двух не семиминутных, а десятиминутных таймов, украинки уступили более опытному «Трайбу» — 0:59.