В выходные дни, а также в начале следующей недели в Украине ожидается понижение температуры воздуха и увеличение количества осадков.

В некоторых западных регионах возможен град. Среднесуточная температура воздуха по стране составит около 24-26 градусов выше нуля. На востоке и в Крыму воздух прогреется до 30 градусов тепла.

В Киеве завтра-послезавтра синоптики прогнозируют от 14 градусов ночью до 30 выше нуля днем. Переменная облачность, осадки в виде дождя. В воскресенье - облачная погода с небольшим дождем. Дневная температура воздуха - до 26 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с. В Киевской области также возможны осадки, температура воздуха - до 28 градуса выше нуля.

В восточных областях температура воздуха завтра составит от 16 тепла ночью до 31 днем. Возможен небольшой дождь. В воскресенье дневная температура остановится на отметке 27 градусов тепла. Переменная облачность с прояснением. В понедельник также без осадков, температура около 27 градусов. Ветер юго-восточный, северо-восточный, 7-12 м/с.

На западе страны в субботу ночью - 15 градусов тепла, днем - 25 выше нуля. Возможен дождь. В воскресенье преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью - 14-15 градусов тепла, днем около 25 тепла. В Карпатах возможен град, шквальный ветер. Дождливой погода будет и в понедельник. Ветер северо-западный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с.

В южных регионах 2 июня синоптики прогнозируют дождь, температура воздуха от 16 градусов ночью до 31 тепла днем. В воскресенье дневная температура воздуха составит около 30 градусов. Переменная облачность с прояснением. В понедельник сухо. Температура воздуха около 29 градусов. Ветер юго-западный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с.

В центральных регионах ближайшей ночью синоптики прогнозируют 15, днем около 27 тепла. Переменная облачность, местами осадки. В воскресенье возможен дождь. Температура - 25 градусов тепла. Ветер юго-восточный с переходом в северо-восточный, 7-12 м/с.