В Каменском завершился заключительный шестой тур чемпионата Украины среди мужских команд высшей лиге, и по его итогам победителем в «регулярке» стал харьковский «Слобожанец».

Этот тур должен был проходить во Львове, но поскольку тамошняя областная организация ФСО «Динамо» отказалась от его проведения, решением Федерации водного поло Украины игры были перенесены в Каменское (бывший Днепродзержинск). В центральном матче тура «Слобожанец» взял верх над львовским «Динамо» — 7:4 (1:1, 1:1, 4:2, 1:0), а остальных своих соперников обе эти команды обыграли без особых проблем. Харьковчане выиграли у сборной Одессы — 11:3, сборной Киевщины — 16:1, своих земляков из команды «НТУ «ХПИ»-ШВСМ» — 17:5 и у сборной Мариуполя — 10:5. Львовяне взяли верх над мариупольцами — 16:4, харьковскими политехниками — 17:4, одесситами — 16:2 и сборной Киевщины — 17:2. Сборная Киевщины победила харьковских политехников — 7:6, одесситов — 4:3 и уступила мариупольцам — 8:11, одесситы обыграли мариупольцев — 7:2 и харьковских политехников — 7:6, а «НТУ «ХПИ»ШВСМ» уступил сборной Мариуполя — 6:8.

В итоге две команды — «Слобожанец» и «Динамо» — набрали в 30 матчах одинаковое количество очков — по 81. В шести очных поединках чемпионата команды по три раза обыгрывали друг друга, но по разности забитых и пропущенных мячей в этих играх первое место заняли харьковчане, а львовяне остались на втором. Согласно регламенту чемпионата, если разница в очках между соискателями золотых медалей не превышает девять очков, между ними проводится финальная серия игр до трех побед одной из команд по формуле 2+3. Первые два матча пройдут 4 и 5 июня во Львове, в бассейне СКА, а с 9 по 11 июня команды продолжат борьбу в Харькове в бассейне НТУ «ХПИ». При этом четвертый и пятый матчи состоятся лишь в случае необходимости.

Четыре остальные команды выступление в чемпионате Украины уже завершили. Третье место с 46 очками заняла сборная Одессы, завоевавшая бронзовые медали. На четвертом месте — сборная Киевщины (28 очков), на пятом — команда «НТУ «ХПИ»-ШВСМ» (18), на шестом — сборная Мариуполя (15).