На днях национальный мобильный оператор «Киевстар» открыл очередной сезон сотрудничества с зоопарками и дельфинариями страны. В выходные в Харьковском зоопарке прошел «День семьи» с «Киевстар».

Три года назад компания взяла шефство над живыми уголками страны, и сегодня Всеукраинская программа партнерства охватила зоопарки Киева, Харькова, Одессы, Николаева, Мены и крупнейший в СНГ дельфинарий Одессы.
В этом году благодаря поддержке «Киевстар» там улучшат условия содержания животных, обустроят территории, приобретут новых обитателей. Компания «Киевстар» стала «доброй феей» и для Харьковского зоопарка. Благодаря этому сотрудничеству в нашем зоопарке строится Дом юннатов. Менеджер по связям с общественностью харьковского филиала компании «Киевстар» Светлана Немиро рассказала, что в Доме юннатов разместятся учебные классы, библиотека, оранжерея, кружок юных биологов и даже приют для появившихся на свет детенышей животных, в нем будут созданы особые условия для их взросления. Вероятнее всего юннаты смогут въехать в новое здание уже в сентябре. 

На днях мобильный оператор подарил возможность харьковчанам повеселиться от души, организовав «День семьи» с «Киевстар». Праздник начался у центрального входа зоопарка: посетителей приветствовали забавные клоуны на ходулях. Несколько часов на трех площадках продолжалось захватывающее действо: взрослые и дети участвовали в многочисленных конкурсах, среди которых: рисунок на асфальте, гонки на самокатах, семейные состязания, и получали замечательные призы. Корреспонденту «Вечерки» удалось выудить из толпы веселящихся ребятишек одного из малышей. Запыхавшийся от энтузиазма, «вооруженный до зубов» подаренными «Киевстар» водяным пистолетом и бумерангом пятилетний Ванечка Песков поведал, что общаться ему некогда: впереди еще масса конкурсов и подарков.
Сюрпризом абсолютно для всех посетителей стало бесплатное фотографирование с ростовыми куклами (так называются куклы ростом с человека) — львенком и утенком, а также с потешными клоунами. Уже через полтора часа маленькие и взрослые фотомодели получали готовые снимки с памятной надписью «День семьи» с «Киевстар» в Харьковском зоопарке». 

Праздник в зоопарке удался на славу!