В Харьковской области студентка выбросилась из окна пятого этажа общежития. Несмотря на усилия медиков, 18-летняя девушка не выжила.

Трагедия произошла в селе Липковатовка Нововодолажского района. Информация о том, что из окна общежития местного колледжа выпрыгнула девушка, поступила в местное отделение полиции в 27 мая в 7.30.

Как сообщили в отделе коммуникаций ГУ НПУ в Харьковской области, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Личность 18-летней студентки уже установлена.

— Пострадавшую немедленно доставили в местную больницу, однако несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось — от полученных травм она скончалась в больнице, — рассказала инспектор отдела по связям с общественностью ГУ НПУ в Харьковской области Александра Алексеева. — На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

По предварительным данным, это было самоубийство. Причина, по которой девушка решилась на такой поступок, пока неизвестна.

Подобный случай произошел 10 мая в Харькове — из окна своей квартиры на восьмом этаже выпрыгнула женщина. Это произошло около 6 утра в доме на проспекте Маршала Жукова. По информации ОК ГУ НПУ в Харьковской области, 48-летняя жительница погибла на месте. В Коминтерновский отдел полиции о случившемся сообщила дочь погибшей. Ранее погибшая высказывала намерения покончить жизнь самоубийством.