Накануне в городе выпало значительное количество осадков – 42 миллиметра, дул штормовой ветер, была гроза,  однако не смотря на это работа крупнейшего торгового центра в Европе осуществлялась в обычном режиме.

Дмитрий Безпалов, директор торгового центра «Барабашово» отметил: «29 мая в город Харьков пришел ураган, торговый центр «Барабашово» не стал исключением, погода коснулась и нас, выпало рекордное количество осадков. Как известно, торговый центр «Барабашово» географически расположен не в самой высокой точке, но катастрофического ничего не произошло, торговый центр, как работал, так и работает, и даже во время непогоды он продолжал работать в обычном режиме, это стало возможным благодаря слаженной  командной работе наших профессионалов».

Благодаря действиям службы технической эксплуатации торгового центра «Барабашово», в состав которой входят специалисты разного профиля, удалось быстро ликвидировать последствия стихии, говорят в администрации торгового центра. Так, в наиболее проблемных местах работали специалисты по отводу воды, которые откачивали воду с помощью насосов и пожарного автомобиля. Кроме того, своевременно выявлялись потенциальные места подтоплений, проводились соответствующие работы, определялись и укреплялись поврежденные участки кровель. Благодаря работе службы технической эксплуатации удалось избежать и серьезных проблем с электричеством, которые могли возникнуть из-за попадания воды. Кроме того, в некоторых местах торгового центра за ураганного ветра возникли проблемы с крышами, тентами и фасадами, некоторые торговые точки были частично подтоплены – эти последствия, рассказывают в торговом центре, будут ликвидированы в ближайшее время. Всего от стихии в торговом центре «Барабашово» из восемнадцати тысяч магазинов пострадало примерно полтора десятка, расположены эти магазины в разных частях центра. Предпринимателям, которые понесли убытки, рассказали в администрации, оказывается помощь. Ее сумма определяется в зависимости от размера убытков.