В День защиты детей на экскурсию в Харьков приехали полторы сотни детей из округа народного депутата Украины Виктора Остапчука. Школьники посетили   детскую железную дорогу – Малую Южную и Feldman Ecopark.

– Многие школьники из изюмской делегации впервые побывали и на детской железной дороге, и в экопарке, – рассказывает учитель школы №2 г.Изюм Инна Надточая. – Ребятам понравилось настолько, что мы сильно выбились из намеченного графика. На Малой Южной наши дети буквально забросали инструктора вопросами. Поэтому, кроме поездки на поезде и посещения музея детской железной дороги, для нас устроили и заранее непредусмотренную экскурсию по депо, а также продемонстрировали работу дежурного по станции. Дети узнали, как обслуживаются вагоны и тепловозы,  впервые увидели пульт управления дежурного по станции. Также ребятам очень понравилась модель железной дороги, которую в свое время Виктору Николаевичу подарил певец Дмитрий Маликов. Под большим впечатлением все остались и после посещения экопарка. А вообще наши дети с удовольствием участвуют во всех мероприятиях под эгидой народного депутата Виктора Николаевича Остапчука – они всегда яркие, интересные и познавательные.



– Сейчас далеко не каждая семья может позволить себе такие поездки, и, кроме того, детям гораздо веселее ездить на экскурсии большими компаниями, со своими ровесниками и друзьями, – отметил Виктор Остапчук.  – Детские экскурсии, которые мы организуем круглый год, уже стали традиционными. К примеру, в дни зимних каникул мы привозим детвору на Архиерейскую елку в Изюм, на уникальное представление «елка на воде» в харьковском бассейне «Локомотив» и театральные спектакли «первой столицы». А первого июня школьники округа посещают Малую Южную и другие интересные места Харькова. Это подарок ко Дню защиты детей. Но, конечно, мы всегда помним: дети нуждаются в нашей защите 365 дней в году.



Отметим, что забота о детях – приоритет в депутатской деятельности В.Остапчука и возглавляемого им общественного союза «Соціальний Рух Поваги». Это и масштабная помощь общеобразовательным школам, которая осуществляется на постоянной основе, и поддержка учреждений внешкольного образования, детских отделений больниц, организация летнего отдыха школьников,  реализация различных проектов по физическому, культурному и духовному развитию ребят.   В спортивных турнирах и творческих конкурсах, проводимых под патронатом народного депутата в течение последних лет, приняли участие около 25 тысяч детей. Также при содействии Виктора Остапчука в округе  построено более 130 спортивных, тренажерных и игровых площадок.