В матче с со сборной Франции команда Олега Блохина выглядела обреченно. Олег Блохин с этим также соглсасен.

"Сразу отмечу, – сказал он после матча, – что Франция была сегодня сильнее нашей команды. Мы провели на приличном уровне лишь один тайм. После того, как счет стал 0:1, я не увидел, как именно можно было изменить ход событий на поле, ведь в Париж сборная Украины прибыла в крайне разбалансированном состоянии".

"Некоторым из игроков я даже предложил задуматься, есть ли смысл приезжать в национальную команду с таким уровнем подготовки. Кому именно? Об этом я сказать не могу".

"Хозяева значительно прибавили после перерыва в скорости, на что у нас не было адекватного ответа, – продлил свое мнение Блохин. – Вспомните, они не позволили нам ничего сделать. Я даже не помню, когда еще украинская сборная выглядела настолько беспомощной".

"Возможно, в стартовом составе мне следовало сделать некоторые изменения, впрочем, если говорить о линии атаки, в нашем чемпионате нет такого исполнителя, как Николя Анелька. Да и в целом все французские игроки демонстрируют прекрасную технику. Нам к такой очень далеко, следовательно, нужно учиться".

"Также огорчило меня то обстоятельство, что оба мяча влетели в ворота Шовковского после длинной передачи из центра. Такие же провалы решили судьбу в октябрьском матче в Италии – напомнил тренер украинцев. - То есть, должны констатировать наличие проблем еще в этом звене командной игры. Много претензий у меня и к полузащитникам, которые позволяют себе многовато непринужденных ошибок. Поэтому я предупредил ребят, что мне не остается ничего, кроме, как отказываться от чьих-то услуг и начинать работать на будущее".

Что касается отношений с Андреем Шевченко, который не смог принять участие в парижском поединке из-за травмы, Олег Блохин рассказал, что перед игрой форвард заходил в раздевалку, чтобы поддержать партнеров, а также разговаривал с тренером после поражения.

"Никто не посыпает голову пеплом. Но если мы все уже привыкли к успехам, нужно соответственно относиться к работе, понимая, что такие конкуренты, как Франция или Италия, не прощают наименьших ошибок".