Родную технику женщина узнала по подписи на гарантийных документах. Торговца краденым задержали тут же на рынке.

Как рассказали «Вечернему Харькову» в пресс-службе патрульной полиции, несколько дней назад жительница одной из многоэтажек на Салтовке обнаружила, что ее квартиру обокрали. «Домушники» вынесли не только деньги и драгоценности, но и бытовую технику. Однако в полицию женщина заявление не отнесла.

Через три дня после происшествия она с подругой отправилась на рынок, который находится неподалеку от дома – на улице Роберта Эйдемана. Там она заметила мультиварку, которую продавал мужчина средних лет – уж больно она напоминала ту, что у нее украли. А когда увидела в документах на эту технику... свою собственную подпись – ахнула: «Так это же моя!». 

– Женщина попыталась забрать у продавца свою мультиварку, однако тот вырвал ее у нее из рук и пустился наутек. Тогда пострадавшая позвонила в полицию, а подруга бросилась вслед за торговцем краденым и проследила, куда именно он скрылся, – рассказывает пресс-секретарь патрульной полиции Харькова Ярослава Борисова. – Далеко злоумышленник не сбежал – его взяли на том же рынке и отвезли в отдел полиции.

Как выяснилось, задержанный оказался тем человеком, который три дня назад обокрал квартиру женщины.

– Пострадавшая уже написала в полицию заявление о том, что ее обокрали, – добавила Ярослава Борисова.