Неизвестные бросили взрывное устройство прямо под движущийся автомобиль, в котором находился бывший городской голова.

Это произошло в минувшую субботу в Вишневом переулке около полудня, когда экс-мэр Лозовой Сергей Степанов ехал на своем автомобиле марки «Ниссан». По его словам, когда он был в машине, произошел сильный взрыв. Поднялось облако белого дыма, а из-под автомобиля вылетел горящий предмет. Осколками повреждена машина. Бывший городской голова расценивает инцидент как покушение на свою жизнь и считает, что причиной могла послужить его профессиональная деятельность на прежней должности.

Как сообщила «Вечернему Харькову» инспектор отдела по связям с общественностью ГУ НП в Харьковской области Александра Алексеева, 11 июня в дежурную часть отдела полиции обратился сам 54-летний экс-мэр, который рассказал, что неизвестные повредили его автомобиль, подбросив взрывное устройство, скорее всего гранату.

— При выезде на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что около 12.00–15.00 мужчина двигался на собственном автомобиле по переулку Вишневому. Вдруг перед ним сработало неизвестное взрывное устройство, в результате чего транспортное средство получило незначительные механические повреждения — деформирован передний бампер и номерной знак. Водитель, к счастью, не пострадал, — рассказывает она. — С места происшествия изъяты металлические осколки неизвестного взрывного устройства. В данный момент открыто  уголовное дело по статье «Хулиганство» (ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины), следствие продолжается — устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.