Темновская исправительная колония (№100) приняла участие в грандиозной Международной выставке «Агро-2016», которая прошла в Киеве.

— Это очень авторитетная и престижная выставка. Она проходит в масштабах Украины, но на ней представлены не только отечественные, но и зарубежные производители, — рассказывает главный специалист сектора маркетинга и экономики Управления государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Ирина Спица. — Темновская исправительная колония (№100) представила на выставке заказы ХТЗ, с которым заключила долгосрочные договоры: бульдозерное оборудование к тракторам Т-150, Т-150К, Т-151К, ХТЗ-17021, ХТЗ-17221, ХТЗ-17321, ХТЗ-17421, погрузочное оборудование к трактору Т-156Б, навесное оборудование к мотоблоку. Такое оборудование для сельскохозяйственных машин не производят ни в одном учреждении нашей системы.

Кроме того, Темновская исправительная колония (№100) презентовала на выставке и товары народного потребления: мангалы, короба для копчения, хозяйственные тачки, автоклавы, принадлежности для рыболовства.

Участие в выставках «Агро» очень перспективно для производства, говорит Ирина Спица. На таких грандиозных международных мероприятиях можно познакомиться с интересными инновациями, поделиться собственным опытом, найти новых заказчиков и потенциальных партнеров. Из опыта прошлых лет, участие в подобных мероприятиях дает результаты, тем более что стоимость продукции предприятия Темновской исправительной колонии (№100) всегда выигрывает по сравнению с другими производителями. Не исключено, что и после нынешней выставки Темновская исправительная колония (№100) найдет новых партнеров и заказчиков: участники выставки активно интересовались ее продукцией. За активное участие предприятие учреждения Темновской исправительной колонии (№100) получило диплом участника выставки.