В ККЗ «Украина» состоялась встреча выпускников со специальным президиумом во главе с секретарем городского совета Геннадием Адольфовичем Кернесом.

До этого момента проводились встречи с преподавателями, директорами школ и, естественно, родителями выпускников. Теперь же была встреча с самими выпускниками. Целью встречи было обсуждение мероприятия, организованного специально для выпускников на площади Свободы. И как отметил Геннадий Адольфович, «без нарушения сложившихся традиций». В начале встречи секретарь городского совета объяснял выпускникам суть предложенного им праздника, при этом не забыв упомянуть тех звезд эстрады, которых уже пригласили или с которыми ведутся переговоры, например Дима Билан, группы «Дискотека Авария», «Корни». Геннадий Кернес отметил, что «приглашены не представители российской поп-сцены, а просто популярные исполнители, которых слушают все». Большинство присутствующих школьников встретили целым шквалом аплодисментов список приглашенных звезд.

После такого вступления пришло время и для самого диалога с выпускниками. В основном школьники спрашивали у президиума о мерах безопасности, которые будут предприняты на площади Свободы. Например, интересовались количеством правоохранительных органов, но некоторые считали, что такое мероприятие все равно опасно проводить, опасаясь уйти оттуда «с разбитым носом». Но если учесть, что обычно на школу при проведении выпускного вечера полагается всего лишь один милиционер, и сравнить с тем количеством, которое будет на площади, то скорее там будет безопаснее, чем в школе. Школьники просили и об увеличении количества биотуалетов. А особо пытливые выпускники интересовались тем, откуда взяты деньги на этот концерт с фейерверком, на что Геннадий Кернес ответил, что на праздник не будет потрачено из городской казны ни копейки и он будет организован на деньги спонсоров.

В целом же диалог с выпускниками состоялся и большая часть пока еще школьников осталась довольна будущим концертом с праздничным фейерверком и ждет этого действия с нетерпением.