16 июня в харькове сотоялось выездное совещание по реконструкции Московского проспекта.

Как сообщил после совещания первый заместитель харьковского городского головы Игорь Терехов, сейчас ведутся работы по пр. Московскому – на участке от ул. Морозова до ул. Энергетической. На этом участке организуют соответствующую схему движения в объезд участка работ.

– В связи с погодными условиям мы немного отстаем от графика, но мы наверстаем упущенное. Сейчас рабочие прокладывают коммуникации, потом будут укладывать первый слой асфальта.  Будут отремонтированы фасады зданий вдоль Московского проспекта, установлена подсветка этих зданий, – сообщил Игорь Терехов.

Исходя из финансирования, в этом году планируется выполнить реконструкцию пр. Московского до ст. м. «Армейская», сообщает пресс-служба горсовета.

Движение транспорта по пр. Московскому – на участке от ул. Энергетической до ул. Морозова, по полосе движения в сторону Корсиковского путепровода – будет закрыто с 8:00 до 20:00 17 и 18 июня. Объезжать закрытый участок необходимо по ул. Плехановской.

На период проведения работ автобус №227э будет объезжать закрытый участок по следующей схеме: пр. Московский – ул. Плехановская – ул. Морозова – пр. Московский и дальше по маршруту.

Также на этот период изменится маршрут троллейбуса №13, который будет курсировать так: «Парк «Зустріч» – ул. Харьковских Дивизий – пр. Московский – ст. м. «Московский проспект».