Аттракцион «Водная горка Water Hill», который 18-19 июня работал на Клочковском спуске, еще раз привезут в Харьков примерно через месяц.

Об этом сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

– Звучит немало просьб, чтобы этот аттракцион продолжал работать и дальше. Поэтому мы с организаторами сейчас договариваемся, чтобы они снова приехали в Харьков через 3-4 недели. И думаем выбрать другое место для аттракциона – с более крутым спуском, – отметил Игорь Терехов.

Он и директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко два раза спустились с 300-метровой горки.

– Этим аттракционом мы хотели устроить праздник для жителей и гостей города, и, судя по реакции посетителей, нам это удалось! Люди с радостью восприняли эту идею, тем более в такие жаркие дни. С погодой в данном случае повезло! Организация тоже оказалась на высоком уровне: здесь созданы все условия для комфортного времяпровождения, есть раздевалки, туалеты, а сама горка – полностью безопасна, – отметил Игорь Терехов.

По данным организаторов, 19 июня аттракцион посетили более 5 тысяч человек, которые совершили 20 тысяч спусков. Также на аттракционе побывали около 600 детей-льготников.

Это первый подобный аттракцион в Украине, сообщает пресс-служба горсовета.