Ко Дню города производственное предприятие Диканевской исправительной колонии (№12) готовит для Харькова обновленные маршрутные автобусы.

Предприятие Диканевской исправительной колонии (№12) получило заказ на ремонт и покрасочные работы девяти маршрутных автобусов, которые выполняют перевозки харьковчан в пределах города.

– Наша задача – привести в соответствие внешний вид микроавтобусов, – рассказывает заместитель начальника Диканевской исправительной колонии (№12) по социально-воспитательной и психологической работе Игорь Радченко. – Заказ выполняется в хорошо оснащенной соответствующим оборудованием авторемонтной мастерской нашего учреждения, в работах принимают участие около 10 осужденных.

Автобусы должны быть отремонтированы и выкрашены к празднику – ко Дню Харькова. Важность заказа осужденным близка: в бригаде по покраске автобусов работают и харьковчане. По словам начальника колонии Андрея Гуменюка, взаимодействие с региональными предприятиями и органами местного самоуправления позволяют привлекать осужденных к общественно-полезному труду, способствует организации дополнительных оплачиваемых рабочих мест.