Игрок харьковского «Локомотива» Илья Ковалев в паре с Валерием Самодаем из Сум стал бронзовым призером розыгрыша Кубка Украины по пляжному волейболу, который завершился в Запорожье.

Постоянный партнер и одноклубник Ильи Ковалева по харьковскому «Локомотиву» Олег Плотницкий в дни проведения соревнований готовился в составе молодежной сборной Украины к играм третьего раунда отбора на чемпионат Европы по классическому волейболу. Но это не помешало Ковалеву (правда, он представлял в пляжном волейболе родной город Ровно) вместе с Самодаем обыграть в матче за бронзу игроков черниговского «Буревестника» Владимира Борисенко и Богдана Татаренко — 2:0 (21:13, 21:18). А обладателями Кубка Украины стали Cергей Попов из Чернигова и Алексей Денин из Запорожья, обыгравшие в финале запорожскую пару Ярослав Гордеев/Николай Бабич — 2:0 (21:18, 21:17). При этом участники финального матча выиграли в полуфиналах у своих конкурентов достаточно уверенно: Попов/Денин одолели Ковалева/Самодая — 2:0 (21:12, 21:14), а Гордеев/Бабич — пару Борисенко/Татаренко — 2:0 (21:13, 21:18).