В Харьковском учреждении исполнения наказаний (№27) устанавливают защитные решетки для вентиляции камер, в Темновской исправительной колонии (№100) модернизируют ограждение по периметру внутренней запрещенной зоны.

В производственной мастерской Харьковского учреждения исполнения наказаний (№27, бывший СИЗО) начали изготовление и установку на дверях камер защитных решеток. Специальные предупредительные устройства предназначены для обеспечения естественной вентиляции воздуха. Потребность дополнительно проветривать камеры в течение суток особенно велика сейчас, поскольку температура окружающего воздуха в летний период возрастает. Защитные устройства для вентиляции изготовлены по размерам всех камер и устанавливаются на окна для выдачи пищи. Как рассказал первый заместитель начальника Харьковского  исполнения наказаний (№27) Олег Долженко, установка дополнительных предупредительных устройств на двери камер решает ряд насущных проблем: позволяет заключенным проветривать камеры, а персоналу — качественно осуществлять контроль.

В Темновской исправительной колонии (№100) тоже на днях занялись усовершенствованием территории — здесь проводят модернизацию периметра внутренней запрещенной зоны. В учреждении уже заменили 150 метров предупредительного ограждения, причем особое внимание обращают на его качество, чтобы исключить побеги осужденных. В дальнейшем в колонии планируют модернизировать ограждение по всему внутреннему периметру. Как отметил начальник Темновской исправительной колонии (№100) Олег Найденов, такая модернизация способствует повышению уровня безопасности запрещенной зоны.