8 июня, в украинский прокат выходит фильм Стивена Содерберга 13 друзей Оушена (Ocean"s Thirteen). Жанр: комедия, криминальный экшн.

Дэнни Оушен снова собирает свою команду. На этот раз их цель - казино Вилли Бэнкса, дельца, кинувшего Рубена на $25 млн и построившего на чужие деньги отель King Midas, еще до открытия прослывшийся самым роскошным в Вегасе. Дэнни решает разорить Бэнкса, одновременно сорвав крупный куш в блэк-джеке, костях, игральных автоматах и рулетке.

В фильме сыграли Джордж Клуни (George Clloney), Брэд Питт(Brad Pitt), Мэтт Дэймон (Matt Damon), Берни Мак (Bernie Mac), Кейси Аффлек (Casey Affleck), Энди Гарсия (Andy Garcia), Аль Пачино (Al Pacino).

Однако на этом приключения Дэнни Оушена в исполнении Джорджа Клуни еще не закончились. Об этом на Каннском фестивале (16-27 мая) заявил режиссер фильма Стивен Содерберг.

"Это не последняя часть. Но, конечно, не хотелось бы эксплуатировать все время одну и ту же тему грабителей и банков. Так что следующая часть будет совершенно другой. Все еще очень удивятся", - сказал тогда Содерберг.

Первый фильм о приключениях звездной банды - 11 друзей Оушена - появился в 2001 году. Под началом Джорджа Клуни в нем действовали Мэтт Деймон, Брэд Питт, Джулия Робертс, Энди Гарсиа и другие.

В 2004 году вышло продолжение - 12 друзей Оушена.

Премьера третьей части состоялась 5 июня на 60-ом юбилейном Каннском кинофестивале.