Президент России Владимир Путин встретится с главой Украинского государства Виктором Ющенко 10 июня в Санкт-Петербурге в рамках экономического форума.

Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Как передает "Интерфакс-Украина", по словам С.Лаврова, во время встречи президенты определят точную дату проведения заседания Межгосударственной комиссии Россия-Украина.

Касаясь итогов состоявшихся переговоров с главой МИД Украины, С.Лавров отметил, что "обсудили очень обстоятельно и конкретно многие вопросы с прицелом на практический результат". Он сообщил, что следующее заседание подкомиссии по международному сотрудничеству Межгосударственной комиссии Россия-Украина, возглавляемой министрами, состоится осенью. По словам С.Лаврова, А.Яценюк пригласил его посетить Украину "в самом начале осени этого года".

В свою очередь глава МИД Украины сообщил, что украинская сторона предложила России развивать "большой договор" между РФ и Украиной, которому в этом году исполняется десять лет. "Мы передали перечень 20 соглашений", - сообщил он. Глава украинского МИД отметил, что в скором времени начнется работа по "согласованию перечня и идеологий соглашений".

Как отметил А.Яценюк, в ходе состоявшихся переговоров обсуждалась проблема приднестровского урегулирования. "Мы высказались за возврат к формату "пять плюс два", - сказал он.