Ровно через месяц в Киеве будет установлен свадебный рекорд. Около одной тысячи женихов и невест – это почти 500 пар – сочетаются законным браком седьмого июля.

Накануне 7.07.07 столичные загсы – всего их насчитывается 12 – неохотно комментируют свой график работы в этот день, а свадебные распорядители сочувствуют любящим сердцам, отважившимся на модную тенденцию.

Как рассказали в Левобережном отделе регистрации браков Киева, седьмого июля там состоится 42 свадьбы – это на 12 церемоний больше нормы.

Аврал заявлений отмечают и в Центральном дворце бракосочетаний. Здесь рассказывают, что седьмого июля будут работать в специальном режиме – откроют все залы для проведения церемоний. Возможно, даже увеличат рабочий день.

Тем временем, свадебные агентства работают в обычном режиме. У них «горячая пора» закончилась еще весной, когда на 7.07.07 были забронированы все рестораны и лимузины.

«Лимузины закончились еще в апреле, – рассказали «Новому Региону» в свадебном агентстве «Медовый Рай». – Свободных ресторанов на сегодняшний день тоже не осталось».

По словам распорядителей, цены на фото и видеосъемку седьмого июля подскочат почти в два раза.

«Члены ассоциации фотографов договорились 7.07.07 работать по ценам в полтора раза дороже обычного и разослали информацию об этом во все агентства», – рассказала директор свадебного агентства «Мэри».

Впрочем, по словам распорядителей, в следующем году ажиотаж может быть еще больше.

«По фен-шую, восьмое августа 2008 года намного счастливее, чем счастливые «три семерки». Считается, что союзы, заключенные в этот день, будут самыми прочными и долговечными», – отмечают специалисты.