Услышала краем уха, что в Харькове создан какой-то центр, где оказывают помощь и консультируют  желающих создать ОСМД. Не подскажете, где он работает? Лилия Павловна

Действительно, создан Харьковский областной ресурсный центр эффективного управления жильем, который будет работать при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА.

Появился он в Харьковской области  в рамках проекта ЕС «На пути к реформам жилого сектора: повышение потенциала объединений собственников жилья в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине» (проект НОМЕ).

Специалисты центра предоставляют  консультации по вопросам создания и функционирования ОСМД, проведение комплексной энергосберегающей санации многоквартирных домов. Кроме этого, запланировано проведение въездных семинаров в населенных пунктах области.

Получить консультации можно по телефону (095) 837-96-72 или, обратившись непосредственно в областной ресурсный центр: вторник — пятница, с 10.00 до 13.00 по адресу: Госпром, 9-й под., 5-й эт., к. 10.