За прошедшие сутки боевики 85 открывали огонь по позициям бойцов антитеррористической операции на Донбассе, из них 37 на Донецком направлении, 35 - на Мариупольском и 13 - на Луганском.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Донецком направлении противник применил тяжелую артиллерию калибра 152 и 122 мм. В районе Авдеевки ночью террористы использовали более 100 боеприпасов. Из минометов различного калибра, гранатометов и пулеметов сепаратисты били по позициям военных в Опытном, Авдеевке, Зайцево и Песках. Неспокойно было в Майорске, Каменке и Троицком.

На Мариупольском направлении по Широкино и Марьинке били из минометов, в Красногоровке из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия, по Водяному и Старогнатовке -  из БМП. У Марьинки, Старогнатовки и Новотроицкого также активизировались вражеские снайперы.

Около 22:42 в районе Богдановки была обнаружена диверсионная группа боевиков численностью до пяти человек. Они подошли к военным на расстояние до 100 метров, после чего открыли огонь из стрелкового оружия и АГС-17. Военные дали отпор и диверсанты отступили, боестолкновение продолжалось около 18 минут.

На Луганском направлении позиции бойцов в районе Новотошковского, Новозвановки и Крымского хаотично обстреливались из 82-миллиметровых минометов и гранатометов, провоцируя украинских бойцов на ответный огонь. Вблизи Новоалександровки, Станицы Луганской и Попасной враг применял гранатометы.