В микрорайоне Сортировка в Холодногорском районе Харькова продолжается реконструкция дорожного участка с выездом на Окружную дорогу.

Помимо капитального ремонта проезжей части будет построена система водоотведения для отвода поверхностных и грунтовых вод, реконструированы сети наружного освещения. Также будут обустроены три остановочных павильона, разворотный круг для транспорта, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

– Работы по строительству дороги и моста разбиты на два этапа, первый завершится в текущем году, второй – в следующем. Это не просто ремонт дороги, а капитальное, длительное широкомасштабное строительство новой трассы, которая должна стать новым въездом в город, разгрузив тем самым другие магистрали, – рассказывает председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев. – Строительство моста, соединяющего районы Сортировки и Алексеевки, завершится осенью следующего года. По тоннажу и пропускной способности он будет соответствовать всем нормам и стандартам.

Проект строительства моста разрабатывался с учетом тех изменений и условий, которые произошли за 30 лет. Кроме того, жители Сортировки внесли свои предложения касательно мест расположения остановочных пунктов, ширины дороги и других вопросов. Все это было учтено и внесено в проект.