Депутатам-"нашеукраинцам" в очередной раз не выдали трудовые книжки в отделе кадров Верховной Рады Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня около двадцати членов "Нашей Украины" предприняли очередную попытку получить свои трудовые, однако попытка не удалась из-за отсутствия на рабочем месте руководителя Управления кадрами ВР Владимира Мартынюка.

"Нашеукраинец" Вячеслав Коваль в интервью журналистам сообщил, что депутаты сначала намерены дождаться руководителя отдела кадров, поговорить с ним, а уже потом будут принимать соответствующее решение.

По словам В.Коваля, если В.Мартынюк в очередной раз откажется выдавать трудовые книжки и не сможет ответить на вопрос, почему он их не выдает, то народные депутаты с этим вопросом пойдут к спикеру парламента Александру Морозу. В случае же, если и А.Мороз откажется выдавать трудовые книжки, то, по словам В.Коваля, члены "Нашей Украины" будут "действовать адекватно".

Вместе с тем, В.Коваль считает, что все это свидетельствует о попытках затянуть процесс со стороны Председателя ВР А.Мороза с тем, чтобы как можно дольше удержаться в своем статусе спикера парламента.

В.Коваль также не исключил, что в ближайшее время будут предприняты попытки провести в парламент следующих по списку членов "Нашей Украины".

Напомним, парламент уже попросил Центральную избирательную комиссию зарегистрировать следующих по списку "Нашей Украины" кандидатов в народные депутаты Украины. Соответствующее письмо в адрес ЦИК будет направлено Председателем ВР Александром Морозом в связи с тем, что сегодня в ходе заседания ВР был зачитан список 28 народных депутатов - членов "Нашей Украины" о сложении ими депутатских полномочий.