Торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины и флага Национального олимпийского комитета состоялась 4 августа на харьковском стадионе «Динамо».

Мероприятие прошло в знак поддержки украинских атлетов, которые будут защищать честь страны на ХХХІ Летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба горсовета.

В празднике приняли участие воспитанники городских спортивных школ, тренеры, ветераны спорта, спортсмены-олимпийцы, представители городской и областной власти, отделения НОК Украины в Харьковской области.

Право поднятия флага НОК было предоставлено лучникам, бывшим участникам Олимпийских игр Татьяне Бережной и Александру Сердюку.

Заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко зачитал участникам мероприятия приветственную телеграмму от мэра города Геннадия Кернеса, которая была отправлена харьковским спортсменам в Бразилию.

Напомним, что в пятницу, 5 августа, состоится открытие Олимпиады-2016, которая продлится до 21 августа. На игры в Рио-де-Жанейро отправились 28 харьковских спортсменов.