В Харькове наехал на бордюр и перевернулся на Московском проспекте автомобиль BMW. Погибли два человека – 40-летний водитель и 43-летний пассажир автомобиля.

BMW, который двигался с превышением скорости, был замечен сотрудниками патрульной полиции 7 августа около 00.00 возле ст.м. «Имени Масельского». Патрульные приняли решение следовать за ним. На требование остановиться водитель не отреагировал. Через некоторое время экипажу поступило сообщение о том, что автомобиль BMW совершил наезд на бордюрный камень, в результате чего машина перевернулась на крышу. По предварительным данным, автомобиль двигался со стороны ст. м. «Имени Масельського» по проспекту. На участке Московского проспекта, где велись дорожные работы, водитель автомобиля не справился с управлением и выехал на рельсы, после чего автомобиль перевернулся.

На месте ДТП погиб пассажир, водителя сотрудники Госслужбы по ЧС вырезали с помощью специнструмента. Постарадавшего забрала скорая, но по дороге в больницу он умер. На месте работала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что водитель – автослесарь и не является владельцем автомобиля, а получил его от хозяина для выполнения ремонтных работ.

Устанавливаются все обстоятельства происшествия, назначен ряд экспертиз. Как сообщили в Главном управлении Нацполици в Харьковской области, факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.