14 августа за зданием Харьковского национального театра оперы и балета откроется киноплощадка.

Как сообщил организатор ставшего уже традиционным проекта «Кино под открытым небом» Влад Павлов, показ кинофильмов стартует в 20.00.  

– В программе – серия короткометражных и анимационных отечественных и западных фильмов на социальную и развлекательную тематику, которые будут интересны и взрослым любого возраста, и детям, – говорит Влад Павлов.

Показ короткометражек продлится примерно до 22 часов. Сколько фильмов можно посмотреть в этот вечер, организатор пока держит в секрете, поскольку как раз на эту тему будет проводиться розыгрыш. Зрителям зададут этот вопрос перед началом сеансов, угадавших в конце кинопоказа ждут призы — подарочные сертификаты на посещение одного из харьковских кафе. 

«Кино под открытым небом» проходит в Харькове уже 7-й год. На показах традиционно бывают такие аншлаги, что яблоку упасть негде.

– Во время каждого показа у нас бывает от 2,5 до 3 тысяч зрителей. Около 80% публики – постоянные зрители, которые приходят, чтобы насладиться интеллектуальным кино, – делится Влад Павлов.

Вход в «Кино под открытым небом» свободный. Организатор напоминает зрителям о том, чтобы они прихватили с собой смех, радость,  чай, печенье, карематы. Тащить с собой стулья и мягкие кресла не стоит: это для такого необычного зрительного зала не формат.