КП «Горэлектротранссервис» по ночам ремонтирует трамвайный переезд на проспекте Победы.

Как объяснил директор КП «Горэлектротранссервис» Владислав Власенко, работать ночью приходится из-за того, что основное внимание дорожники и транспортники уделяют сейчас пл. Павловской, а также ул. Веринской и ул. Москалевской (Октябрьской революции), где идет замена, соответственно, 3 и 2,4 км трамвайного пути.

– На пр. Победы есть несколько переездов, по которым автомобили разворачиваются через трамвайные пути. Рельсы там еще в нормальном состоянии, но шпальные конструкции и крепления уже изношены, поэтому мы проводим замену, чтобы новое асфальтовое покрытие продержалось достаточно долго и не разрушилось в первый же год эксплуатации из-за разболтанного рельса. Нам необходимо еще две ночи, а потом дорожники заасфальтируют этот участок, – отметил Владислав Власенко.

По данным пресс-службы горсовета, в рамках комплексного благоустройства территории, прилегающей к ст. м. «Победа», сейчас проводится ремонт всех коммуникаций и объектов, которые находятся в этом районе: трамвайных путей, контактной сети, дорожного покрытия, остановочных павильонов. Все работы планируется завершить до 23 августа.