В загородном учреждении оздоровления и отдыха «Ромашка» и детском учреждении оздоровления и отдыха «Факел» КП «Харьковводоканал» состоялось открытие четвертой смены. На этот раз в детских лагерях отдохнут более 230 детей.

Эта смена пройдет под девизом «Ключи к успеху». Сейчас в лагере отдыхают профессиональные детские танцевальные коллективы, которые готовятся к осенним выступлениям.

– Участие в тренировках принимают и все желающие дети, которые хотят научиться профессионально танцевать. А еще на протяжении всей смены будут работать разнообразные творческие кружки и спортивные секции, – отметила директор «Ромашки» Жанна Смелая.

В детском лагере «Факел» четвертая смена пройдет под девизом «Мы за инновации». По словам директора учреждения Евгении Брусникиной, главной целью воспитателей будет отвлечение детей от привычного городского досуга.

– Коллектив лагеря приложит все усилия, чтобы дети отдохнули от компьютеров и мобильных телефонов. Подготовили интересную программу отдыха с работой большого количества кружков, студий и спортивных секций, – пообещала Евгения Брусникина.