17 августа в социальных сетях очевидцы поведали о том, что в Харькове сошел с рельсов очередной трамвай, попутно наехав на киоск.

Городские власти причину такого анархического поведения трамвая еще устанавливают, но уже решили снести неправильно установленный киоск.

Это случилось на улице Академика Павлова на остановке «15-я больница», причем трамвай маршрута № 8 не только сбился с рельсовых путей, но и вписался в стоящий на остановке киоск. Как сообщила заведующая сектором пресс-службы управления патрульной полиции в городе Харькове Ярослава Борисова, патрульная служба на происшествие не выезжала, поскольку работники киоска, пассажиры трамвая и люди на остановке не пострадали.

— Почему трамвай сошел с рельсов — разбираемся, – прокомментировал на своей странице в соцсетях директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. — Как говорят специалисты, это произошло не из-за состояния рельсов, но точно пока никто сказать не может. Второе — киоск «Кулиничей» расположен там, где находиться не может в любом случае. Будем его убирать.