Традиционная выставка цветов пройдет с 21 по 24 августа на аллеях сада им. Шевченко у памятного знака «Мяч».

В выставке примут участие более 70 цветоводов, которые представят цветы, саженцы кустов, семена, удобрения, комнатные растения, аксессуары для составления и украшения букетов и многое другое. В выставке примут участие цветоводы Харькова и Харьковской области, а также предприятия из Ивано-Франковска, Запорожья и Луганской области.

Как сообщили организаторы, ежегодно в выставке принимают участие и цветоводы-любители, которые вырастили у себя дома, чаще на подоконниках и балконах, небольшое количество растений, поражающих разнообразием и яркостью. Для них эта выставка не только возможность показать и продать выращенные цветы, но и возможность обменяться опытом, получить новую информацию и приобрести знания и умения.

Кроме того, представят свои работы и городские объединения по интересам: Клуб кукольников,  Клуб вышивания, Клуб производителей сувениров и другие.

Также на площадке выставки представят свою продукцию пчеловоды, и харьковчане, которые не успели приобрести мед на медовой ярмарке, смогут наверстать упущенное.