В Харькове, на доме по улице Примеровской, 22 художники творческой группы Kailas-V нарисовали огромный портрет легендарной актрисы, телеведущей, почетного гражданина города Харькова Натальи Фатеевой.

Это подарок художников ко Дню Харькова, сообщает пресс-служба горсовета.
Площадь портрета составляет около 500 кв. м. Чуть позже художники еще дорисуют фон, а также сделают менее заметными визуально несколько кондиционеров на стене.

Почетный гражданин города Харькова Михаил Пилипчук пробовал дозвониться к Наталье Фатеевой, чтобы сообщить приятную новость.

– Поговорить не удалось, потому что Наталья Николаевна находится на лечении. Но, думаю, она уже знает о том, что ее портрет украсил жилой дом, потому что внимательно следит за всем, что происходит в целом в Украине и в Харькове в частности, – отметил Михаил Пилипчук.

Справка
Наталья Николаевна Фатеева родилась 23 декабря 1934 в Харькове. Советская и российская актриса театра и кино. В 1952—1954 годах училась в Харьковском театральном институте. Позже была приглашена работать диктором на харьковское телевидение и  вошла в историю как первый диктор одной из первых отечественных студий телевидения. За 50 лет работы в кино актриса сыграла около 70 разноплановых и разнохарактерных ролей. Среди них  - роли в таких популярных фильмах, как «Человек с бульвара Капуцинов», «Место встречи изменить нельзя», «Сумка инкассатора», «По законам военного времени», «Из жизни начальника уголовного розыска», «Джентльмены удачи», «Песни моря», «Три плюс два», «Мой ласковый и нежный зверь», «Тегеран-43», «Операция «Святой Януарий» и другие.