Группа байкеров вышла на пикет у здания Харьковского горсовета, протестуя против ограничения движения на мотоциклах на некоторых магистралях города.

С пикетчиками общался первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. Который заверил, что городская власть готова к диалогу с лидерами мотодвижения в Харькове, сообщает пресс-служба горсовета.

По словам Игоря Терехова, после встречи с городским головой Геннадием Кернесом была создана рабочая группа с участием мотоциклистов, чтобы наладить диалог, но пока от байкеров на заседания никто не приходил.

– Да, на проспекте Науки появился знак, который запрещает движение мотоциклистов, но это наиболее опасный участок дороги, там было много ДТП, в т.ч. с участием мотоциклов. На других улицах  – их около двух десятков – будут установлены знаки по ограничению движения байкеров с 23:00 до 7:00. Я считаю, что тут нет ничего страшного, мы должны заботиться о спокойствии харьковчан, чтобы они могли ночью нормально отдыхать. Также я считаю, что наши решения абсолютно взвешенные. Ни один знак не может быть повешен без ведома полиции, поэтому все знаки согласовываются с ними. И полиция обязана потом следить за соблюдением правил дорожного движения на этих участках, – сказал Игорь Терехов.

Стороны договорились в ближайшее время собрать заседание рабочей группы с участием мотоциклистов.