Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии тридцатой станции метро «Победа».

– Приятно, что Харьков встречает День города станцией метро с фантастическим названием. Три года назад я был здесь с твердой надеждой, что она будет открыта. Приятно, что микрорайон, его жители будут пользоваться метро и мне приятно праздновать это с харьковчанами, – сказал Петр Порошенко.

Он заверил, что на этом строительство метро в Харькове не закончится. А будет продолжено, и в одном направлении. В сторону Одесской и не только.

Глава государства вручил ключ с надписью «Победа» начальнику станции и награды сотрудникам метрополитена и метростроя, передает корреспондент «Вечернего Харькова» с места события.

В ходе рабочей поездки в Харьков Петр Порошенко примет также участие в открытии органного зала Харьковской областной филармонии.

Стоит отметить, что торжественно открываюмые объкты еще не будут функционировать в полной мере. Для открытия станции для пассажиров необходимо соответствующее решение исполкома горсовета о передаче с баланса метростроя на баланс КП «Харьковский метрополитен». Ближайшее заседание исполкома назначено на понедельник, 22 августа. А орган зазвучит только в ноябре.