Страшное ДТП под Харьковом: автомобиль на полной скорости въехал в бригаду дорожных рабочих. Три человека погибли на месте, еще двое госпитализированы. С порезом руки отправлен в больницу и водитель авто. Почему 67-летний мужчина направил машину в гущу людей — сейчас выясняет следствие.

ДТП произошло 26 августа, около половины десятого утра, на автодороге Чугуев — Меловое в районе села Коробочкино (Чугуевский район). В это время там работала бригада из восьми рабочих ГП «Харьковоблавтодор» — устанавливали вдоль дороги сигнальные столбики.

— Дорожные знаки, предупреждающие о том, что ведутся дорожные работы, в том числе и знаки по снижению скорости, присутствовали на месте, — говорит начальник отдела профилактической работы облуправления превентивной деятельности ГУ НП в Харьковской области Олег Никоненко. — Кроме того, этот участок с двух сторон прикрывали два автобуса.

К сожалению, эти меры безопасности не помешали автомобилю, почему-то свернувшему со встречной полосы, врезаться в самую гущу людей.

— Автомобиль Dacia Logan под управлением 67-летнего мужчины, двигаясь со стороны Чугуева в сторону пгт Шевченково, при неизвестных обстоятельствах допустил въезд на встречную обочину с последующим наездом на рабочих ГП «Харьковоблавтодор». В результате три человека погибли на месте, еще двое направлены в Чугуевскую районную больницу. Чуть позже туда же доставили и водителя автомобиля — с порезом левой руки. Он находился не в шоковом состоянии, был контактный, но почему его вынесло на встречную полосу — пока не объясняет. На месте ДТП работает следственно-оперативная группа, причины и обстоятельства ДТП выясняются, — сообщил Олег Никоненко.

В пресс-службе Службы автодорог в Харьковской области уточнили: работники дорожной бригады, в которую влетел автомобиль Dacia Logan, устанавливали сигнальные столбики на только отремонтированном участке на 18 километре трассы Р-07 Чугуев — Меловое.

— В результате ДТП погибли три работника Нововодолажского райавтодора: главный инженер Юрий Леонидович Пелехатый (1964 года рождения), рабочие Николай Сергеевич Яковчишин (1952 года рождения), Александр Владимирович Самолисов (1953 года рождения), — говорят в пресс-службе. — В тяжелом состоянии в больнице находится 25-летний Виталий Александрович Крэк. Еще один работник райавтодора — Сергей Николаевич Китано (1963 года рождения) — после оказанной медицинской помощи (у него переломом ноги) был отправлен домой.