Шведский масс-маркетный бренд H&M представил одну из моделей, которая войдет в совместную коллекцию с Kenzo.

Речь идет о коротком платье с ярким принтом и оборками. Эта вещь представляет собой современную интерпретацию культового дизайна Кензо Такады.

В создании платья принимал участие креативные директоры бренда Кэрол Лим и Умберто Леон. Для фотосессии в этом платье снялась норвежская певица Anna of the North.

H&M — производитель и ретейлер женской, мужской и детской одежды, обуви и аксессуаров в сегменте масс-маркет, а также товаров для дома. Компания основана в 1947 году в Швеции, штаб-квартира находится в Стокгольме. С 2004 года создает совместные лимитированные коллекции с известными дизайнерами и модными домами, в том числе Карлом Лагерфельдом, Стеллой Маккартни, Versace и Balmain. В H&M Group также входят бренды одежды COS, Monki, & Other Stories, Weekday, Cheap Monday.

Французский модный дом Kenzo был основан в 1970 году японским дизайнером Кензо Такада. Специализируется на выпуске мужского и женской одежды, а также парфюмерии, ювелирных украшений, часов и мебели. В 2009 году в сотрудничестве с компанией Power Plate была выпущена линейка спортивных тренажеров.