В немецкой клинике интенсивной терапии завершено комплексное обследование сердечно-сосудистой системы и лечение основного заболевания по диагнозу "инфаркт миокарда" у Минстра внутренних дел Украины Василия Цушко. Он переведен в клинику постинфарктной реабилитации.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины, на протяжении последней недели состояние В.Цушко относительно стабильно. Количество приступов, которые блокируются нитроглицерином, сократилась, интенсивность боли уменьшилась.

На это время продолжается курс реабилитации, расширяются дозированные физические нагрузки под присмотром специалистов.

Напомним, 30 мая поступила информация о том, что у Министра случился инфаркт миокарда. Впоследствии ему был поставлен диагноз "инфаркт миокарда передней локализации, суправентикулярная экстрасистолическая аритмия". 31 мая В.Цушко реанимационным самолетом был транспортирован в немецкую клинику, где Министр был прооперирован.

Непосредственно после первой госпитализации В.Цушко его адвокат Татьяна Монтян заявила, что главу МВД, возможно, пытались отравить. В то же время, исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Служба безопасности Украины не располагает информацией об отравлении Министра.