Стартовал второй этап чемпионата Украины в регби-15, и в своем стартовом матче в Суперлиге харьковский «Олимп» разгромил на стадионе ХТЗ регбистов столичного «Ребелса» 109:0 (59:0).

Киевляне привезли в Харьков неполный состав, и, чтобы игра состоялась,  «Олимпу» пришлось откомандировать в ряды «Ребелса» группу своих молодых игроков. Но избежать гостям разгрома это не помогло. Уже к 11-й минуте наши регбисты обеспечили себе бонусное очко, сделав четыре попытки, а к концу первого тайма счёт игры перевалил за полсотни очков. Продолжая быстро и разнообразно атаковать по всем позициям, наши земляки и дальше наращивали перевес и в итоге в очередной раз в нынешнем сезоне перешагнули «гроссмейстерский» стоочковый рубеж. А киевляне за всю игру так ни разу и не сумели приблизиться к зачётному полю хозяев. Самым результативным в матче стал лучший бомбардир «Олимпа» и первого этапа чемпионата Олег Косарев, который принёс нашей команде 49 очков, сделав 5 попыток и забив 12 реализаций. По три попытки записали в свой актив Сергей Церковный и Максим Ковалевский, две — Владимир Войтов, по одной — Олег Литвиненко, Александр Цапенко, Вячеслав Пономаренко и Александр Ломакин.

– Силы сегодня были неравны, но сыграла команда в целом хорошо, выполнив нашу установку. Хотя замечания у тренеров к игрокам есть всегда — в спорте иначе и быть не может. Сегодня сыграла вся команда, а из игроков выделил бы Косарева, который  и попытки делал, и забивал большинство реализаций. Следующий матч мы проводим 17 сентября с хмельницким «Подольем». Эта игра должна была пройти в Хмельницком, но так как стадион там сейчас находится на реконструкции, мы договоримся с соперником поменять местами матчи первого и второго круга. 17 сентября в 15.00 сыграем с ними у нас на стадионе ХТЗ, а во втором круге поедем в Хмельницкий. Сейчас нам особенно нужна игровая практика, ведь 24 сентября сборная Украины играет матч чемпионата Европы с поляками, и в сборную отправится весь костяк команды «Олимп», - сказал после окончания игры тренер «Олимпа» Сергей Недбайло:

Также 17 сентября свой первый домашний матч второго этапа чемпионата страны проводит другая харьковская команда «Тех-А-С», выступающая в высшей лиге. На стадионе ХТЗ наши земляки будут принимать днепропетровский «Днепр».