В состав жюри национального отбора песенного конкурса Евровидение-2017 вошла Джамала.

По словам руководителя национального отбора Натальи Франчук, присутствие в жюри Джамалы будет побуждать больше исполнителей участвовать в конкурсе.

"Мы очень рады, что вторым членом жюри стала Джамала. По большому счету, другого кандидата быть не могло. Во-первых, именно Джамала принесла победу Украине на Евровидении-2016, во-вторых, она сможет поделиться опытом участия в конкурсе и максимально подготовить участника, чтобы тот повторил ее успех", - сказала Франчук.

Национальный отбор исполнителей на Евровидение-2017 стартовал 1 сентября. Первым в жюри конкурса стал продюсер Константин Меладзе, сообщает пресс-служба Первого национального телеканала.

Национальный отбор в таком формате будет проводиться во второй раз. В прошлом году в жюри представляли Константин Меладзе, Руслана и Андрей Данилко.

Напомним, 15 мая украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение-2016 в Стокгольме, чем определила проведение конкурса в 2017 году в Украине.

Евровидение-2017 пройдет в Киеве, в международном выставочном центре на Левом берегу.